Новости

суббота
17 марта, 2018

Совсем скоро для студентов наступит время сессии

3 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Студенчество, как известно, народ весьма веселый, который большую часть времени занимается чем угодно, но только не учебой. Однако в жизни студентов раз в полгода всегда наступает этап, когда на них всех находит некая грусть и тревога. Причиной этому явлению естественно служит сессия.

 

Как правило, после майских праздников, которые в данный момент успешно проходят, сессия приближается совсем незаметно. В такое время приходится позабыть, например, о сериале Ходячие мертвецы онлайн или спрятать подальше свою любимую компьютерную игрушку. Ведь если в этот момент не взяться за учебу, то вполне возможно, что следующего веселого семестра просто не будет.

Конечно, имеются люди, которые учились и в течение всего семестра, но таковых какие-то единицы. Эти студенты наоборот рады прихода семестра, так как по основной массе дисциплин у них, так называемые «автоматы», и переживать за результаты экзамена не имеет смысла.

Всем же другим приходится, наконец, идти в библиотеку, брать необходимые учебники и штудировать весь тот материал, который они должны были учить во время всего семестра.

Стоит также отметить, что большая часть студентов с этой свиду непосильной задачей каждую сессию справляется вполне неплохо. Поэтому этих молодых людей уже не изменить.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.