Новости

суббота
17 марта, 2018

Мечты исполняются с помощью труда

18 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С детства мы мечтаем. Кто-то о красивой жизни, кто-то о беззаботном будущем.

 

Парни мечтают о красивых дорогих машинах, девушки о свадебных платьях. Как мы начинаем учиться в школе, грезы постепенно сходят на нет. Мы понимаем, что в это жестоком реальном мире ничего не добьешься, живя в мире мечтаний и иллюзий. Для того чтобы жить припевающее, нужно обязательно хорошо учиться, получить качественное образование, после которого можно успешно устроиться на работу.

 

Образование – это базовая ценность сегодняшнего общества. Это трамплин во взрослую жизнь. Необразованный человек – это изгой общества. Об этом знает каждый, и поэтому в наше время практически нет людей, которые бы не получили хотя бы школьного образования. Устраиваясь на любую престижную работу, первым делом у вас спрашивают диплом о высшем образовании.

 

Это в порядке вещей, и вы это прекрасно понимаете. А учеба, как известно, это тяжеленный труд. Труд, который не под силу многим. Но без этого исполнения никаких мечтаний детства не стоит ожидать. Если вам в действительности нужна шикарная дорогая машина или многокомнатная квартира в столице, то нужно долго и усердно работать. Только таким образом можно достигнуть успеха.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.