Новости

суббота
17 марта, 2018

Что следует после получения звания бакалавр

28 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Всем известно, что система высшего образования в нашей стране меняется. Вместо старой советской системы пришло новое двухступенчатое. Первой ступенью данной модели является бакалавриат, второй – магистратура.

 

Многие бакалавры задаются вопросом, а нужно ли считать их образование целостным высшим и стоит ли поступать в магистратуру. Так вот, поступление в магистратуру и получение звания магистр это не просто вопрос некого престижа, магистры – это не определенные статусы в обществе, а на сегодняшний день это необходимая мера для построения успешной карьеры.

 

Как правило, программы магистратуры делятся на исследовательские и обучающиеся. В исследовательских программах, студент под наблюдение старшего преподавателя проводит свои опыты и исследования в интересующей его области. Обучающиеся программы предусматривают обычную учебу, состоящую из семинаров и лекций, и дальнейшей итоговой защитой.

 

Стоит отметить, что после магистратуры обучение можно продолжить в аспирантуре. Там вы приобретете возможность самостоятельно организовывать и реализовывать проекты. Аспирантуру, как правило, можно совмещать с работой, и там можно приобрести навыки самоорганизации. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.