Новости

суббота
17 марта, 2018

Одна из самых актуальнейших профессий для парней

27 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня каждый абитуриент пытается найти хорошую специальность, после овладения которой, он мог быть востребован у работодателей.

 

Перед поступлением в вуз все выпускники пытаются предугадать, какая же профессия будет востребована через несколько лет. Кто-то склоняется к тому, что самое прибыльное и актуальное это нефтяная отрасль, кто-то смотрит в сторону банковских операций, финансов.

 

Но все же попробуем присмотреться вместе к этой проблеме. На сегодняшний день вся экономика нашей страны держится на сырье (нефть, газ, уголь и прочее). Мало того, что сырье добывается, его надо каким-то образом еще продавать. Одна только добыча ничего не даст. А вот с транспортировкой сырья обычно возникают сложности. Эта сложность решается с помощью труб, через которые идет сырье из одной точки России в другую. Чтобы не было проблем в транспортировки, за этими трубами нужно следить.

 

ППУ изоляция труб – это узкая специальность, которая жизненно необходима в этой работе. Специалисты, занимающие изоляцией, на вес золота. Эта профессия будет актуальной еще многие годы. Единственная сложность, что зачастую эта работа происходит в суровых природных условиях, и выдержать ее сможет не каждый. Но для парней, это одна из самых доходных и высокооплачиваемых профессий.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.