Новости

суббота
17 марта, 2018

БашГУ получил грант Русского географического общества

21 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На прошлой неделе в знаменитом Императорском зале здания Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось вторая серия награждениями грантами Русского географического общества.

 

РГО поддержало порядка 40 различных научных и околонаучных проектов. Также в числе соискателей оказались проекты, направленные на развитие экологического туризма внутри страны. В числе лауреатов не обошлось и без башкирских представителей. Обладателем гранта стал проект Айбулата Псянчина. Айбулат является заведующим кафедрой физической географии, краеведения и туризма Башкирского государственного университета.

 

И проект, в рамках которого им получен грант, в себя включает издание атласа «Этнос и пространство: альбом этнических карт (XVII-XXI вв.)». Как утверждается, данный атлас должен быть интересен, как и географам с историками, так и просто обычным людям, проявляющим интерес в данной области. Планируется, что он будет издан уже в следующем году, а данный момент начат процесс сбора справочных материалов.

 

Участие в проекте принимают сотрудники кафедры физической географии, краеведения и туризма БашГУ, а также отдел этнологии Института истории, языка и литературы УНЦ РАН и рядовые сотрудники архивов и библиотек. Стоит отметить, что помимо Башкирии, гранты получили и другие регионы Российской Федерации - Москва, Санкт-Петербург, Архангельская, Рязанская, Оренбургская области, Республики Мордовия и другие.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.