Новости

суббота
17 марта, 2018

Если любишь весь земной шар, то нужно связать себя с географией

14 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Уроки географии обязательны в процессе обучения в школе.

 

Каждый человек обязан ориентироваться в нашем Земной шаре. Если не иметь этих таких знаний, то ты никогда не сможет разобраться, где находится нужная страна мира, и предстанешь в глазах людей абсолютно неграмотным. Помимо школьного образования по географии, некоторые выпускники школ предпочитают связать с ней и свою будущую специальность.

 

В основном это различные специальности, связанные с туризмом. В процессе учебы вас научат ориентироваться в мире. Это как банальное знание, в какой части света какая страна находится, вплоть до вычисления точных данных от одного места до другого и знания каким транспортом дотуда добраться. Вы научитесь безошибочно определять, где находится город Брюссель, а где город Аша, и чем они отличаются. Также вы узнаете, на каких языках разговаривают во всех странах мира. Узнаете экономическую ситуацию, ценовую политику, количество курортов и достопримечательностей во всем мире.

 

Вы будете знать, куда в первую очередь стоит поехать отдыхать, а где это будет дешевле. Если вы хорошо изучите достопримечательности определенной страны, у вас будет возможность работать гидом у туристических экскурсий. Данная специализация очень интересна любознательным людям, тем, кто очень любит попутешествовать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.