Новости

суббота
17 марта, 2018

Если ты мастер на все руки, то нужно выбирать рабочие специальности

21 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наше время почему-то к рабочим специальностям относятся с каким-то презрением.

 

Данному факту невозможно подобрать логическое объяснение. Наверное, это связано с тем, что основная масса людей не понимает, что каждый член общества не может быть руководителем. Чтобы работа продвигалась, нужна рабочая сила. Нужны те люди, которые смогут заниматься простыми рабочими специальностями.

 

Сегодня многие люди идут в организации, по типу Симфония Стекла - тумбы для телевизора, которые нужны всем и всегда, становятся делом жизни работников данной фирмы. Помимо данного примера, на сегодняшний день на рынке труда наблюдается острый спрос именно на строителей, каменщиков, плотников, фрезеровщиков и тому подобных специальностей. И поэтому выпускникам школ стоит подумать, может им высшее образование вообще и не нужно.

 

Ведь есть люди, которые, даже получив высшее образование, не могут с ним ни к чему придти. И в данном случае следует получить рабочую специальность, которая поможет вам в нашей нестабильной стране получать весьма неплохую и стабильно оплачиваемую заработную плату. А зарплата мастера на золотые руки с каждым годом растет, и можно будет быть уверенным в завтрашнем дне. Такого нельзя сказать о выпускниках высших учебных заведений, им еще нужно пробивать дорогу и путем неимоверных усилий находить хоть как-то оплачиваемую работу.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.