Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Талантливая молодежь Тюменской области получила именные стипендии губернатора

17 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Удостоверения именных стипендиатов губернатора Тюменской области Владимира Якушева вручила 14 октября заместитель главы региона Наталья Шевчик восьмидесяти девяти учащимся, студентам и аспирантам.

 

Наталья Шевчик отметила, что политика правительства Тюменской области направлена на поддержку талантливой молодежи: в регионе действует система стимулирования отличной учебы студентов и аспирантов, их участия в научно-исследовательской работе. Молодым ученым предоставляются гранты на разработку исследовательских проектов. Проводятсяь различные олимпиады и конкурсы, присуждаются премии.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, за прошедшие годы более восьмисот молодых людей получили именные стипендии. Многие из них сегодня успешно работают в органах власти, в образовательных и научных организациях, на производстве, в бизнесе и социальной сфере нашего региона.

Именные стипендии вручаются за высокие достижения в учебе, научной, творческой и общественной деятельности. Поздравляя стипендиатов, замгубернатора подчеркнула: "Вы стартовали вполне успешно, сегодня учебой, а завтра вкладом в мощь нашего региона, в его стабильность, в его развитие. Спасибо нашему преподавательскому сообществу, тем, кто учит вас, поддерживает, помогает вам. Получение именных стипендий - большое событие и для ваших семей, близких, друзей".

Молодых людей поздравил и председатель Совета ректоров Тюменской области, ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев. Он подчеркнул, что они должны в будущем оправдать тот кредит доверия, который им дан сегодня.

В ответном слове студент Тюменского государственного нефтегазового университета Михаил Дуничев поблагодарил правительство Тюменской области за поддержку, даже в годы кризиса. Оправдать звание именного стипендиата от имени студентов пообещал учащийся Ялуторовского аграрного колледжа Константин Анисимов.

 


Несмотря на то, что литература считается довольно хорошо изученной областью, в ней по-прежнему остается место для творчества. Недавно, заказывая у клиента печать стикеров узнал от одного литература, что сотворить можно не только новое произведение, слово, крылатое выражение, но и даже особенный жанр. Так, например, книги Дэна Брауна, которые уже вышли из списка бестселлеров, остались все-таки в памяти литераторов, как новая жанровая форма конспирологического романа. В центре такого произведения всегда не сами герои, и даже не события, а некая секретная  информация, причем практически всегда глобального характера. Так в романе «Код да Винчи» речь шла о тайне Святого Грааля, в книге «Точка обмана» центром внимания становится хитрая политическая игра. Все герои его книг, по сути – персонажи-функции, второстепенны по сравнению с секретными делами. Написанные по шаблону, книги Брауна, все-таки оставили след в истории.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.