Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Студенческие отряды Башкирии подводят итоги трудового семестра

Источник: ИА "Башинформ"
22 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Ежегодный республиканский слет студенческих отрядов по итогам третьего трудового семестра 2010 года проходит в Уфе.

 

197 студотрядов общей численностью более семи тысяч человек были сформированы в регионе в текущем году. Бойцы были заняты в строительстве летней студенческой спортивно-оздоровительной базы «Кульчум» в Ермекеевском районе, нового учебного корпуса Уфимского политехнического техникума, сборе урожая, акции «Чистый город», помощи детским домам, ветеранам ВОВ.

 

В рамках слета, в пятницу, 22 октября, в конференц-зале Министерства молодежной политики и спорта РБ пройдет «круглый стол» на тему — «Развитие студенческих отрядов в Республике Башкортостан». Для обсуждения данного вопроса приглашены кураторы студотрядов учебных заведений, представители штабов студотрядов регионов России, а также чиновники министерств и ведомств РБ.

 

Как отметили в молодежном ведомстве, основные цели форума — вовлечение молодежи в социальную практику, поддержка и развитие студенческих трудовых отрядов в РБ, воспитание гражданственности и патриотизма молодых граждан, формирование активной гражданской позиции у молодежи.

 

Организаторами мероприятия выступают Министерство молодежной политики и спорта РБ и республиканская молодежная общественная организация «Штаб студенческих трудовых отрядов Башкортостана».

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.