Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Учебные заведения Башкирии – участники главной образовательной выставки страны

Источник: ИА "Башинформ"
28 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Нефтекамский машиностроительный колледж, Уфимский государственный колледж радиоэлектроники, Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, лицей N1 села Большеустьикинское, Центр развития одаренности Института развития образования РБ, отдел образования города Стерлитамака примут участие в главной образовательной выставке страны — 12-м Всероссийском форуме «Образовательная среда-2010», который откроется во вторник, 28 сентября, в Москве, на ВВЦ.

 

В форуме примут участие федеральные и национальные исследовательские университеты России, а также начальные и средние профессиональные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса.

 

Как сообщает официальный сайт форума, в 2010 году на площади около семи тысяч квадратных метров разместятся экспозиции более 200 участников из многих регионов РФ и зарубежных стран.

 

Стоит отметить, что Башкортостан — один из немногих субъектов в стране, представители которых продемонстрируют в Первопрестольной свои достижения в сфере комплексных систем регионального образования.

 

В течение четырех выставочных дней пройдут более 100 многоплановых мероприятий деловой программы форума, подчиненных общей идее повышения качества современного образования, его конкурентоспособности в мировом образовательном сообществе, внедрению новых образовательных стандартов, повышению педагогических компетенций. Один из основных приоритетов в работе форума — вопросы профтехобразования, подготовки профессиональных кадров, ориентированных на перспективные производства, потребности регионов в кадровых ресурсах.

 

Педагоги обсудят актуальные проблемы, проведут мастер-классы и продемонстрируют инновационные методики. Речь также будет идти о развитии материально-технической базы школ, использовании в учебном процессе информационного пространства, формировании новых подходов к обучению, развитии системы дополнительных занятий по различным направлениям, инклюзивное образование.

 


А знаете ли вы, что недвижимость в Санкт-Петербурге стабильно сохраняет свою ценность? По мненинию большинства экспертов в ближайшие 10-15 лет продолжится стабильный рост стоимости цен на недвижимость в северной столице.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.