Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Собянин уволил главу департамента образования Москвы Ольгу Ларионову

8 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

За три года своей работы чиновница не раз оказывалась в гуще громких скандалов, а кроме того получала нарекания за неисправленную ситуацию с детскими садами в городе. На ее место прочат Исаака Калину.

 

До этого в конце октября Собянин возвел Ларионову в ранг министра правительства столицы, но теперь о переназначении можно и не вспоминать. Как сообщил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков, причиной увольнения чиновницы мог стать пакет документов в 140 листов, в котором фонд подробно описал коррупционные действия и нецелевое расходование бюджетных средств за последние два года.

Жесткая критика в адрес Ларионовой сегодня не редкость. Ей припомнили и приобретение автомобилей представительского класса для себя и нескольких сотрудников департамента. Кроме того, ей приписывают создание системы взяток за поступление детей в детские сады, школы и гимназии. В департаменте ожидают новую череду увольнений с должностей. Чиновники зло шутят – «свита уходит вслед за королем».

 


Родители школьников в США используют проекторы не только для того, чтобы смотреть кинофильмы и фотопленки, но и для того, чтобы помогать ребенку делать домашнее задание и составлять творческий проект. Доказано, что большие масштабы изображения и наглядность дают хорошие результаты – ребенок лучше понимает строение химических веществ, и даже формулы в таком формате кажутся более понятными и четкими.

 


компания дом ковров
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.