Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Губернатор Ульяновской области предложил учредить премию имени Сергея Сытина

25 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил учредить премию имени Сергея Сытина. С такой инициативой он выступил, открывая Международную научно-практическую конференцию "Сытинские чтения".

 

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, она была посвящена известному в научных кругах России учёному, доценту кафедры всеобщей истории Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, отличнику народного просвещения СССР и РСФСР Сергею Львовичу Сытину.
   
Как отметил Сергей Морозов, выдающаяся личность Сергея Сытина сегодня привлекает внимание учёных не только России, но и других стран: "Этот человек внёс огромный вклад в исследование прошлого Симбирска. Сегодня изучаются не только труды этого деятеля, но и сама его жизнь. Поэтому мы приняли решение издать биографию Сергея Львовича Сытина, а также учредить премию его имени за успехи в области краеведения. Уверен, что эти меры позволят нам привлечь внимание многих учёных, занимающихся гуманитарными науками, к изучению истории нашего края".

 

Кроме того, губернатор выступил с предложением проводить регулярные областные историко-краеведческие чтения в сети Интернет с участием общественности из муниципальных образований области, а также создать региональный союз краеведов. "Мы готовы оказывать всю возможную поддержку это организации, - пояснил Сергей Морозов. - И, кроме того, мы приглашаем к сотрудничеству всех учёных-историков в рамках проекта "250-летие Николая Михайловича Карамзина".


Думал ли Ку Ин Хой, будущий основатель корпорации LG, что его детище когда-нибудь станет брендом 1 среди кондиционеров? Все больше Россиян выбирают именно эту марку и LG не подвидит своих покупателей - уже начиная с февраля 2008 года поставляет на российский рынок свои мультизональные системы кондиционирования нового поколения.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.