Новости

суббота
17 марта, 2018

Жалоб по ЕГЭ в этом году меньше

6 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как уже сообщалось нашим изданием, общественная палата РФ во время проведения ЕГЭ организовала своеобразную «горячую линию», куда мог обратиться любой человек с вопросами или жалобами.

 

Первое ЕГЭ было успешно написано, и общественная палата на днях подвела итоги по первому дню сдачи единого экзамена. Было отмечено, что звонков с жалобами на коррупцию было значительно меньше по сравнению с прошлым годом.  И суммы взяток фигурируют заметно меньшие. Как правило, деньги берут, как гарантия «хорошей» оценки, или для того, чтобы участнику было разрешено взять на пункт проведения экзамена мобильный телефон.

 

В день проведения первого экзамена (30 мая) на «горячую линию» было сделано более двух тысяч телефонных звонков их всех регионов Российской Федерации. В основном, вопросы этого года существенно не отличались от вопросов того года. Что делает вывод, что регионы не провели работу над ошибками. У родителей и школьников все также множество вопросов по правильности заполнения бланков, по плохой организации доставки школьников на пункт проведения экзамена, по обеспечению школьников питьевой водой. Все также школьники жаловались, что существует нехватка дополнительных листов для ответов. В общем, все те проблемы, которые были в прошлом году, сохранились и в этом.

 

В минувшую пятницу выпускниками были написаны ЕГЭ по химии и иностранным языкам. Об их результатах пока не сообщается. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.