Новости

суббота
17 марта, 2018

99 башкирских школьников не смогли поучаствовать в ЕГЭ

30 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Около сотни школьников из республики Башкортостан не сумели поучаствовать сдать Единый Государственный Экзамен по предметам: биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) и литература.

 

Это произошло в связи с взрывом, происшедшем на военном складе вблизи поселка Урман Иглинского района. Экзаменационные испытания по данным предметам будут перенесены на предусмотренные резервные дни, об этом появилось сообщение на сайте пресс-службы Рособрнадзора.

 

Взрыв на военном арсенале в Башкирии произошел еще 26 мая, далее последовал пожар. Как утверждается, возгорание произошло на открытой площадке хранения военных боеприпасов. По первоначальным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды. Данные о пострадавших разнятся: по информации МВД, в списке пострадавших значатся семь человек, в списке МЧС - 12 пострадавших, трое из них госпитализированы. Пожар разрушил или сжег порядка 50 построек. По последним данным, открытые очаги возгорания удалось ликвидировать. По данному происшествию возбуждено уголовное дело. Но уже известно, что властями полигон решено ликвидировать.

 

В пятницу начался основной этап проведения ЕГЭ. В этот день в 83 субъектах РФ и 45 зарубежных общеобразовательных учреждениях из 32 стран проводились экзамены по биологии, литературе, информатике и ИКТ. По данным Рособрнадзора, на ЕГЭ по биологии во всей России было зарегистрировано чуть более 170 тысяч участников, по литературе - около 52 тысяч, по информатике и ИКТ - более 65 тысяч.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.