Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Законопроект «Об образовании в Российской Федерации» открыт для обсуждения до 1 февраля

Источник: ИА "Башинформ"
11 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Обсуждение законопроекта «Об образовании в Российской Федерации» продлится до 1 февраля этого года.

 

Оставить критическо е замечание или комментарий к документу можно на сайте zakonoproekt2010.ru. Добавим, новый Федеральный закон должен заменить собой сразу два документа — законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», принятые в 1992 и 1996 годах соответственно. В новом законе будут четко прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное — начальное, среднее и высшее, и дополнительное.

 

Напомним, первоначальный документ был опубликован на официальном сайте Минобрнауки России в мае 2010 года. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ, в течение полугода на сайте образовательного ведомства страны, в Общественной Палате, Совете Федерации, Государственной Думе, Союзе ректоров России проходило его обсуждение. В нем участвовало, в основном, образовательное сообщество. Итогом этого обсуждения стал существенно переработанный текст, который и вынесен на широкое общественное обсуждение.

 

Напомним, что в данном законе по мнению экспертов не раскрыто очень много важных вопросов, в том числе какие учебники будут в школах, порядок их утверждения, кулинарные рецепты, которы будут использовать в школьных и вузовских столовых, а также вопросы обновления педагогических кадров.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.