Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Садовничий: забастовка в МГУП не требует принятия административных мер

28 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий считает, что руководству Московского государственного университета полиграфии (МГУП), где проходит бессрочная забастовка студентов и преподавателей вуза, не стоит применять административные меры к бастующим.

 

«Считаю, что со стороны ректората надо проявлять абсолютную аккуратность в отношении коллектива, к интересам студентов. Надо быть крайне аккуратным в этом вопросе», – сказал Садовничий.

Преподаватели, выпускники и студенты МГУП в среду начали бессрочную забастовку, основные требования которой - отставка ректора вуза, возвращение уволенных преподавателей и отмена повышения платы за обучение. По словам координатора, в забастовке участвует около 30 преподавателей и порядка 350 студентов. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко поручил провести проверку в вузе.

По мнению ректора МГУ, высказывать свою точку зрения могут все, «но так, чтобы это не реализовывалось в административные меры».

«Не надо увлекаться увольнениями, не надо этим оружием размахивать. С другой стороны, этот прецедент может создать иллюзию, что можно таким образом управлять процессами», – отметил Садовничий, добавив, что его тревожит, что в обстановке, сложившейся в МГУП, «могут появиться желания у тех, кто не учится, к митинговому управлению».

 


А знаете ли вы, где можно купить усилитель в Москве? Теперь этот вопрос легко решить в сети интернет! Кроме того, есть специализированные сайты, предлагающие не только продажу усилителей, но и доставку по городу. Это просто и удобно.  

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.