Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Российским вузам начинают выдавать бессрочные лицензии

Источник: ИА "Башинформ"
12 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В России вступает в силу федеральный закон, совершенствующий порядок проведения лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал его в ноябре минувшего года.Законом, в частности, исключается положение, предусматривающее проведение экспертизы при лицензировании образовательной деятельности, а также устанавливается, что лицензия на осуществление образовательной деятельности действует бессрочно.

 

По мнению главы Рособрнадзора Любови Глебовой, "многим университетам не удастся подтвердить свой статус в тот момент, когда начнет действовать новый закон", из-за низкого качества предлагаемых ими образовательных услуг.

 

Еще одним новшеством станут изменения в правилах аккредитации вузов — аккредитация устанавливается не по образовательным программам, а по укрупненным группам специальностей. Глебова считает это "важным с точки зрения развития качества образования, ведь если новая образовательная программа вуза будет относиться к уже имеющейся в нем укрупненной группе специальностей, по закону эта программа будет считаться аккредитованной".

 


А знаете ли вы, что аренда квартир г Казань теперь можно осуществить в Интернете? На сайте www.16.forguest.ru вы сможете подобрать квартиру по размеру, цене и даже с указанием конкретного района, станции метро или другого объекта. Для вашего удобства на сайте уже сразу будет представлено несколько вариантов.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.