Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Выпускники прошлых лет могут не сдавать ЕГЭ

Источник: ИА "Гарант"
25 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Скорректирован порядок приема граждан в вузы, имеющие госаккредитацию. Он не распространяется на учреждения, реализующие военные профессиональные образовательные программы.

 

Для лиц, получивших среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 г., форма вступительных экзаменов определяется вузом самостоятельно.

 

Причем это касается поступления на все формы обучения, а не только на вечернюю и заочную, как было ранее. От указанных лиц также могут приниматься результаты ЕГЭ.

 

Установлен перечень обязательных сведений, которые указываются в заявлении на поступление.

 

В заявлении приводятся ФИО, дата и место рождения абитуриента, реквизиты документа, удостоверяющего его личность (когда и кем выдан), место жительства, сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании, его подтверждающем. Также указываются выбранное направление подготовки (специальность), форма обучения.

 

Отмечаются сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах или о месте сдачи ЕГЭ. При наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, указывается, какие результаты и по каким общеобразовательным предметам поступающий использует. Кроме того, сообщается о наличии либо отсутствии диплома победителя или призера соответствующей олимпиады школьников, а также особых прав при поступлении в вуз. Помимо этого в заявлении следует указать, нуждается ли поступающий в общежитии.

 

При подаче заявления можно использовать образец, размещенный на официальном сайте вуза или в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.