Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В БГПУ им.М.Акмуллы - второй выпуск историков-архивистов

Источник: ИА "Башинформ"
29 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы состоялся второй выпуск историков-архивистов дневного обучения.

 

Темы дипломных работ выпускников Института исторического и правового образования БГПУ по специальности "историко-архивоведение" тесно связаны с практической деятельностью архивов, историей ряда государственных учреждений и общественных организаций республики, исследуются в них и письменные источники по истории России и Башкортостана. Государственная аттестационная комиссия, под председательством начальника Управления по делам архивов при Правительстве РБ Ахмета Хисматуллина, отметила высокий уровень подготовки студентов.

 

Специальность "историко-архивоведение" открыта в БГПУ в 2003 году. До этого в Башкортостане не велась такая подготовка, высшее образование в этой области получали в вузах Екатеринбурга и Москвы. Сотрудничая с колледжами республики, Башгоспедуниверситет организовал непрерывный процесс подготовки специалистов для архивной и делопроизводственной отрасли, внедрил в учебный процесс современные информационные технологии, обеспечил свою библиотеку специальной учебной и учебно-методической литературой.


Самая свежая информация накрутить подписчиков инстаграм здесь.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.