Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В региональном конкурсе чтецов эпоса «Урал-батыр» победу одержали студенты Сибайского института БашГУ

26 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В региональном конкурсе чтецов и сказителей башкирского народного эпоса «Урал-батыр», прошедшем в Сибайском институте Башкирского государственного университета, приняли участие студенты средних специальных и высших учебных заведений башкирского Зауралья. На суд жюри было представлено 31 выступление. Отметим, отрывки из эпоса звучали на разных языках: башкирском, русском, английском, немецком и французском.

 

Жюри признало победителями студентов Сибайского института(филиала) Башкирского государственного университета. В их числе — Гульнара Рахматуллина, Алмаз Итбаев, Гульнара Нуриахметова и Лилия Аблаева. Они отмечены дипломами Комитета РБ по делам ЮНЕСКО.

Победители конкурса выступят перед участниками II международной научно-практической конференции «Урал-батыр и духовное наследие народов мира», которая запланирована на 10 июня в Сибае.

Основная цель конкурса — пропаганда монументального памятника устного народного творчества – эпоса «Урал-батыр», привитие любви к родному и иностранным языкам, воспитание у молодежи бережного отношения к культурному наследию народа.

 


А знаете ли вы, что кисти для макияжа можно покупать только в проверенных магазинах? Порой "плохие" кисти не только разваливаются на второй неделе, но и вызывают раздражения на коже.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.