Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии стартовала дополнительная волна ЕГЭ

10 июля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Прошло лишь немного времени с момента подведения итогов основной волны Единого государственного экзамена, а уже стартовал период дополнительных испытаний для тех, кто по каким-либо причинам не имел возможности проходить тестирование раньше.

 

Началом дополнительной волны стало седьмое число. В этот день состоялись испытания по русскому языку, химии, информатике и ИКТ. Следующие испытания прошли десятого июля. В этот день ребятам были предложены экзамены по математике, географии и иностранным языкам.

Всего же еще запланировано три дня тестирований. 12-го числа будут сдаваться обществознание, литература и физика, а 14-го – биология и история. На 16-ое июля намечен резервный день для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в назначенное время. Это могло произойти из-за того, что совпали в один день два нужных предмета.

Как видно, дополнительная волна ЕГЭ гораздо более компактнее по срокам, чем основная. Все это связано с гораздо более меньшим количеством сдающих. Так, по официальным данным, на экзамены зарегистрировалось всего 2150 человек. Все они, как правило, выпускники прошлых лет, которые окончили либо средние специальные учебные заведения, либо парни, которые отслужили в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В министерстве образования и науки говорят, что свои первые результаты абитуриенты смогут узнать уже 14-го июля. За прошедшие два дня никаких особых нарушений на ЕГЭ зафиксировано не было. Это объясняется тем, что у данных участников ЕГЭ никакой возможности пересдать не будет и на кону стоит собственно само поступление в вуз.

Максимальные результаты в дополнительную волну бывают очень редко, так как сюда поступают люди, которые уже несколько успели позабыть школьной курс. Поэтому выдающихся баллов никто из специалистов не ожидает.

Рустам Максютов, специально для Obrazovanie-Ufa.ru



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.