Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Первые выпускники факультета природообустройства БГАУ встретились с преподавателями

Источник: ИА "Башинформ"
29 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкирском государственном аграрном университете состоялась встреча выпускников 2000 года факультета «Природоохранное обустройство территорий». Это был первый выпуск специалистов данной области. Ныне факультет носит название «Землеустройство и лесное хозяйство».

 

В торжественном собрании приняли участие выпускники, руководство и ведущие преподаватели факультета.

 

— Мы собрались вспомнить нашу историю, — рассказал бывший декан Вагиз Фасхутдинов. – Земельный вопрос во все времена являлся актуальным, и создание факультета природообустройства стало необходимым шагом как для университета, так и для экономики республики. До 2000 году в Башкортостане было совсем не много специалистов по природообустройству и землеустройству. За короткий срок нам удалось активно развить учебную систему. Мы постепенно обрели свое лицо и традиции.

 

Теперь выпускники факультета 2000 года занимают ключевые места в министерствах сельского и лесного хозяйств, Управлении Росреестра по РБ и в других организациях и ведомствах республики и других регионов. По мнению многих преподавателей, курсовые и дипломные работы первых выпускников до сих пор остаются лучшими на факультете. К тому же, на тот момент это были первые исследования по данной тематике.

 

Вагиз Закиевич, обращаясь к своим бывшим студентам, сказал, что на них сегодня возложены большие надежды и ответственность.

 

Факультет «Землеустройство и лесное хозяйство» является одним из самых молодых в БГАУ и очень перспективным. По словам его декана Камиля Габдрахимова, сюда идут учиться лучшие выпускники городских и сельских школ. Открываются новые специальности.

 

— Мы создали несколько лабораторий. Студенты активно и успешно участвуют в спортивной жизни университета, — отметил Камиль Махмутович. – Тесные контакты с профильными министерствами играют важную роль в дальнейшем трудоустройстве наших студентов.

 

Выпускники поблагодарили преподавателей за годы обучения и вручили им памятные подарки. Все участники встречи пришли к мнению, что организация подобных собраний должна стать доброй традицией университета. Будет рассматриваться вопрос о создании на базе БГАУ ассоциации выпускников.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.