Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Только 15–20% студентов учатся, остальные – тусуются

21 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что только 15–20% студентов действительно учатся в вузах, а остальные 80–85% - тусуются.

 

«Люди в вузах и школах должны понимать, что для них главное дело – учиться. У них не должно быть этого свободного времяпровождения. Давайте говорить откровенно: у нас серьезно учатся в вузах сегодня 15–20% студентов, остальные – тусуются», – сказал Фурсенко.

Отвечая на вопрос журналиста НГ о беспорядках на Манежной площади, министр сказал, что необходимо сделать так, чтобы молодые люди понимали, что «образование нельзя купить».

«Если люди чувствуют себя невостребованными, не видят для себя четких перспектив, они начинают думать, чем себя занять. Одна из наших задач – сделать сам процесс учебы востребованным. Если мы будем отчислять людей, которые не учатся, мы сможем решить часть этой задачи. Если все будут знать, что образование нельзя купить, то начнут учиться», – добавил министр.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что большую часть задержанных участников шествия в Останкино 18 декабря составили девочки и мальчики – ученики 8-х, 9-х, 10-х классов. Кроме этого, милиция арестовала главного подозреваемого организатора беспорядков на Манеже 11 декабря Илью Кубракова, которому всего 14 лет.

 


А знаете ли вы, что выбрать модель и заказть диваны еврокнижка можно в сети Интернет? Большое количество интернет-магазинов предлагают своим посетителям широкий выбор моделей и расцветок. Удобно и то, что практически во всех можно оформить доставку домой.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.