Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

20 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

13 августа Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов стали стратегическими партнерами.

 

В ТПУ состоялось подписание соответствующего соглашения, подписи под которым поставили ректор ТПУ, профессор Петр Чубик и генеральный директор ОАО «НИИПП» Эдуард Яук. Процесс кооперации томских вузов и крупнейших промышленных предприятий продолжается.

  
Новое соглашение будет способствовать развитию сотрудничества ТПУ и ОАО «НИИПП» в приоритетных междисциплинарных образовательных и научно-технологических областях, направленных на инновационное развитие Российской Федерации. Среди направлений соглашения - подготовка и переподготовка кадров высокой квалификации, проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, совместное использование материальной базы, оборудования, библиотек и кадрового потенциала; а также создание единой инновационной научно-образовательной инфраструктуры и реализация специальных проектов.

Первый из таких проектов – создание и развитие научно-образовательного центра «Светодиодная светотехника». Новый центр будет разрабатывать новейшие материалы для светодиодной светотехники, заниматься конструированием, совершенствованием технологий производства излучателей, светодиодных светотехнических изделий, а также метрологией в производстве излучателей и изделий.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.