Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Уфе психологи со всей России обсудят вопросы практической психологии в образовании

Источник: ИА "Башинформ"
31 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфе, в Институте развития образования (ИРО) РБ, 31 марта пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Практическая психология образования: опыт, проблемы, перспективы».

 

В ней примут участие ведущие ученые, педагоги-психологи, учителя из Башкирии, Москвы, Арзамаса, Набережных Челнов, Владикавказа, Оренбурга, Барнаула, Томска.В программе — пленарное заседание, проблемные секции, мастер-классы. В числе основных вопросов — психолого-педагогическое сопровождение субъектов образования в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения, практическая психология в системе общеобразовательной школы, психологическая служба в профессиональном образовании, проблема социализации личности в современных социально-экономических условиях. Также на конференции будет представлен инновационный опыт психолого-педагогической деятельности.

 

Как считают в ИРО, форум, в рамках которого обсудят актуальные проблемы психологического сопровождения подрастающего поколения, обобщит передовой опыт в области практической психологии образования, станет одним из важных мероприятий в рамках введения и реализации новых государственных образовательных проектов.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.