Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Лига студентов Республики Татарстан утвердит план работы на юбилейный год

16 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

11 января состоится заседание президиума Лиги студентов Республики Татарстан, на котором будет утвержден комплексный план работы организации в 2011 году.

 

Согласно трехстороннему соглашению между Правительством РТ, Советом ректоров высших учебных заведений РТ и Лигой студентов РТ, этот план будет согласован также и с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым и с председателем Совета ректоров Ильшатом Гафуровым.

По словам президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, «в наступившем году приоритетными для организации станут социальное направление и проекты, направленные на решение таких важнейших социальных проблем студенчества, как введение студенческого проездного билета в городском общественном пассажирском транспорте, льготное или бесплатное посещение спортивных объектов, а также жилищные проблемы. При этом проекты будут реализованы в непосредственном диалоге со студенческим сообществом Татарстана – только узнавая мнение студентов из первых уст, мы сможем эффективно решать их проблемы. В этой связи мы будем усиливать и сферу студенческих масс-медиа». Так в следующем году студентам технических специальностей вузов поставят задачу продвижение сайтов в поисковых системах, а также оптимизация их и развитие полезных и интересных сервисов. 

Стоит отметить, что 2011 год является юбилейным для Лиги студентов Республики Татарстан – главной студенческой организации республики исполняется 15 лет. Планируется, что официальный старт юбилейного года состоится 19 марта, при этом все мероприятия и проекты, реализуемые организацией в наступившем году, будут проходить под эгидой 15-летнего юбилея. Безусловно, в этот особенный год студенты не останутся без сюрпризов от Лиги студентов РТ. Так, уже в ближайшее время будут реализованы такие проекты, как «Татьянин день», «STUD*звезда», а также школа актива Лиги студентов РТ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.