Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

БГПУ имени М.Акмуллы организовал для своих абитуриентов праздник под открытым небом

Источник: ИА "Башинформ"
30 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы устроил для абитуриентов праздник «Старт в студенческую жизнь».

 

Однако на этот раз руководство вуза решило организовать торжество в не совсем обычном формате – оно прошло под открытым небом на площади перед вторым корпусом вуза. Здесь будущие студенты могли ознакомиться с историей университета, его достижениями и возможностями. Приветствовал ребят и их родителей, приехавших сюда со всей республики, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Асадуллин.

 

— Мы рады видеть вас на пороге нашего прекрасного вуза, на пороге вашей студенческой жизни, — сказал он. — Башкирский государственный педагогический университет – это единственный педвуз России и Башкортостана, имеющий международный сертификат качества. Это в свою очередь говорит о том, что студент, который начинает у нас учиться, может в любое время оказаться в любом другом вузе Европы, так построены наши образовательные программы. Но не надо стремиться за границу, мы сами даем замечательное, качественное образование. Свидетельство тому -многочисленные победы наших студентов в олимпиадах.

 

Представители всех 12 факультетов вуза отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей. Студенты наглядным примером продемонстрировали, что ожидает первокурсников уже в сентябре. А именно: учеба, наука, художественная самодеятельность и спорт.

 

Ответственный секретарь приемной комиссии Фиданис Тимерханов отметил, что в Башгоспедуниверситете сегодня готовят специалистов как педагогического, так и непедагогического профиля. По его словам, среди непедагогических специальностей наиболее востребовано направление информационных технологий, конкурс составляет три человека на место. Среди педагогических — профессия учителя английского. Тут конкурс составляет два абитуриента на место в аудитории. Но все еще может измениться – прием документов продолжается. Кстати, документы в вуз можно подавать, не имея на руках свидетельства о результатах ЕГЭ. Достаточно указать свои данные по ЕГЭ в заявлении.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.