Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

На развитие инфраструктуры ведущие вузы России получат до 150 миллионов рублей

Источник: ИА "Башинформ"
2 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования и науки РФ объявляет конкурсный отбор программ развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

 

Как сообщает официальный сайт ведомства, целью государственной поддержки является повышение качества подготовки специалистов в российских вузах, развитие исследовательской и технологической базы вузов, рост их инновационной активности.Участниками конкурса могут быть вузы, выполняющие фундаментальные и прикладные научные исследования по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий, эффективно реализующие образовательные программы высшего профессионального и послевузовского профессионального образования и комплекс мер по развитию инновационной инфраструктуры.

 

На конкурс представляются программы развития инновационной инфраструктуры вузов, включая поддержку малого инновационного предпринимательства. Программа развития должна отражать сведения о научном, образовательном, инновационном потенциале вуза, содержании программы и ожидаемых результатах её реализации, в т.ч. планы по привлечению зарубежных специалистов (специалистов международных компаний). Заявки на конкурс принимаются до 26 июля текущего года.

 

Победители получат до 150 миллионов рублей каждый на развитие инновационной инфраструктуры в 2010-2012 годах. Из федерального бюджета на эти цели в 2010 году будет выделено три миллиарда рублей, в 2011 году — два миллиарда рублей и три миллиарда рублей в 2012 году.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.