Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Медведев призвал навести порядок в иерархии студенческих олимпиад

Источник: РИА "Новости"
19 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Президент России Дмитрий Медведев призывает навести порядок в иерархии студенческих олимпиад и, возможно, создать определенный список олимпиад, при котором студенты-победители будут пользоваться преференциями.

 

"Нам нужно разобраться в иерархии олимпиад, потому что, на мой взгляд, у нас их очень много. Я не говорю про международные олимпиады, тут все понятно - это круто и здорово. Я говорю о наших внутренних олимпиадах, прежде всего об университетских", - сказал Медведев в четверг на встрече с победителями олимпиад, студентами - президентскими стипендиатами.

По его словам, необходимо определиться с тем, какие возможности и преференции для победителей дают эти олимпиады.

"То есть сама по себе олимпиада - это не плохо, это хорошо. Но мы, может быть, должны выделить какое-то "золотое кольцо" или создать некую систему олимпиад, которой мы с гарантией доверяем, которые, мы считаем, дают возможность, чтобы для их победителей создавались, может быть, какие-то особые условия и преференции. А все остальные олимпиады, которые не попали в этот замкнутый перечень, они сами по себе могут сохраниться, но они тогда не будут давать таких возможностей", - добавил президент.

Во встрече с Медведевым приняли участие 27 человек, среди них - золотые медалисты и абсолютные победители различных международных олимпиад, в частности, по математике, физике, информатике, биологии, химии и астрономии.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.