Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Дипломные проекты о восстановлении села Кульчум

10 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Уфимские студенты представили дипломные проекты о восстановлении села Кульчум. В прошедшую пятницу в коридорах уфимского филиала Московского государственного университета им. М.А. Шолохова студенты выпускного курса художественно-графического факультета защищали свои дипломные работы.

Уфимские студенты представили дипломные проекты о восстановлении села Кульчум. В прошедшую пятницу в коридорах уфимского филиала Московского государственного университета им. М.А. Шолохова студенты выпускного курса художественно-графического факультета защищали свои дипломные работы. У каждого из ребят своя часть разработки одного масштабного проекта – восстановление села Кульчум в Ермекеевском районе. Это место еще в ХIХ веке основали украинские переселенцы. К 1978 году сказалось влияние города – деревня опустела. И только сейчас стараниями студентов и преподавателей университета село обрело вторую жизнь. Не так давно там открылась студенческая база, куда на лето приезжают не только воспитанники университета, но и школьники.

Создавая студенческую базу, пятикурсники получили несколько грантов на развитие. А свои достижения и опыт шолоховцы хотят применить по всей России. Стоит ли говорить, что абсолютно все выпускники, представлявшие свои дипломные проекты, в этот день получили оценку «отлично».


Накрутка подписчиков и просмотров в телеграм tmsmm.ru.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.