Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

На всероссийском слете «Селигер-2010» представители Башкортостана участвуют сразу в трех сменах

Источник: ИА "Башинформ"
13 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Талантливая молодежь Башкортостана – участница второго заезда всероссийского инновационного форума «Селигер-2010».

 

Наши ребята представляют свои проекты сразу в трех тематических сменах — «Молодежное предпринимательство», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток». Смены стартовали одновременно 10 июля.

 

Стоит отметить, что в прошлом году несколько проектов, представленных студентами и аспирантами вузов республики, получили высокие оценки. К примеру, проект молодого ученого Башкирского государственного медицинского университета Эдуарда Гаптракипова на тему «Инновационные перевязочные материалы для длительного этапа транспортировки» вошел в двадцатку лучших. Еще один его проект — «Инновационные технологии в лечении заболеваний пищевода и желудка у больных с избыточной массой тела» заинтересовал присутствующих на смене инвесторов. В итоге между американской компанией и автором проекта было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве.

 

Напомним, в первом заезде молодежного образовательного слета «Селигер -2010», стартовавшего в Тверской области 1 июля, приняли участие около 20 молодых башкортостанцев – представители Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза. Они участвовали в двух сменах — «Международная» и «Артпарад».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.