Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Башкирская команда «Курай» выступила в финальной игре Высшей лиги КВН

28 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Башкирская команда КВН «Курай», представляющая общественное объединение «Башкиры Москвы», выступила в финальной игре Высшей лиги КВН сезона 2010.

 

В финале сошлись команды — сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники», «Казахи» (Астана), «25-я» (Воронеж) и «Триод и Диод» (Смоленск).
    
— Башкирская команда КВН «Курай» была приглашена выступить в составе команды КВН «Казахи» (Астана) в конкурсе «Приветствие», — рассказала руководитель команды, заместитель председателя РОО «Башкиры Москвы» Зульфия Камалетдинова. — Для нашей команды — большая честь выступить на одной сцене с легендарными командами Высшей лиги КВН в составе одной из популярнейших команд братьев-казахов. Выступить, может быть, громко сказано: команда «Курай» автомобиль не выиграла и появилась на сцене в башкирских костюмах всего лишь на короткое время наряду с другими представителями Азии, но это дорогого стоит.

 

Ведь этому выходу на сцену предшествовали несколько совместных репетиций с командой «Казахи», а это большое счастье для любого КВНщика: иметь возможность видеть, как работают настоящие профи, перенимать их бесценный опыт.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.