Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школы РБ – в ТОПе-500 России!

24 сентября 2013

Версия для печати

Размер шрифта

Сразу несколько школ Республики Башкортостан попали в ТОП-500 лучших школ России! Рейтинг составлялся на основе результатов всероссийских школьных олимпиад и ЕГЭ за учебный год 2012-2013

Московский центр непрерывного математического образования сообщает, что школы Республики Башкортостан вошли в число лучших общеобразовательных учреждений в России! Восемь школ  республики стали частью этого списка. При составлении рейтинга учитывались результаты Единого Государственного Экзамена и всероссийских школьных олимпиад за 2013-13 учебный год.

            В список вошли пять уфимских школ: гимназия №3 им.А.М.Горького, гимназия №39, гимназия №93, лицей №83, а также лицей №153. Кроме того, в рейтинге ТОП-500 оказались гимназия №1 города Стерлитамака, гимназия №1 города Салавата, а также гимназия №1 города Нефтекамска.

            В тройку лучших образовательных учреждений страны вошли две московские и одна питерская школы. Всего же, в рейтинге ТОП-500 оказались школы из 77 российских регионов.

            Больше всего, как выяснилось, хороших школ в Москве – 89 образовательных учреждений столицы оказалось в  рейтинге; на втором месте наши соседи – Республика Татарстан (19 школ), на третьем – Санкт-Петербург (18 школ). Примечательно, что Башкортостан не вошел в ТОП-25. Впрочем, в рейтинге вообще не оказалось школ Амурской, Магаданской областей, Бурятии, Карачаево-Черкессии, Чечни и Чукотки.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.