Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В уфимском микрорайоне Сипайлово появится новая школа

Источник: ИА "Башинформ"
8 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Строительство современной общеобразовательной школы в микрорайоне «Сипайлово – 3» близится к завершению.

 

Необходимость строительства школы в Сипайлово назрела давно. Данный микрорайон Уфы, известный своей густонаселенностью, — здесь проживает более 120 тысяч человек, — сегодня нуждается в открытии объектов социального назначения и в первую очередь школ и детских садов. В настоящее время в Сипайлово действует 10 общеобразовательных школ.

 

Известие о начале строительства в 2008 году по улице Гагарина средней общеобразовательной школы было с радостью воспринято как работниками образовательных учреждений, так и жителями микрорайона.

 

Расположенные по соседству от новостройки школы №№ 38 и 141 в общей сложности посещают более 2700 учеников, что значительно выше предусмотренных норм. Учреждения работают в две смены с большим количеством учеников в классах. Открытие новой школы, рассчитанной на 825 ученических мест, позволит существенно снизить эту нагрузку, создать оптимальные условия работы близлежащих учебных заведений. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Октябрьского района Уфы.

 

В новом современном четырехэтажном здании общей площадью более чем 11,4 тыс. кв. метров предусмотрены все условия для полноценного обучения школьников. Просторные уютные ученические классы, библиотека, спортивный, актовый залы, столовая и медицинские кабинеты будут способствовать не только хорошему освоению новых предметов и знаний, но и физическому и духовному развитию школьников.

 

Заказчиком строительства объекта выступает МУП «ИСК г.Уфы», генподрядчиком – ООО «СУ-10». Сметная стоимость – 232,3 млн. рублей. Средства выделены из республиканского бюджета.

В настоящее время на этом важном социальном объекте ведется устройство кровли основного здания, строительство хозяйственного блока и наружных инженерных сетей. Открытие школы планируется в этом году.

 


  

Образец отзыва в арбитражный суд вы всегда можете получить Центре правового обслуживания

  


 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.