Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане два выпускника набрали по сто баллов в ЕГЭ по ИКТ

Источник: ИА "Башинформ"
8 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Подведены итоги трех ЕГЭ по выбору, которые выпускники школ сдавали 27 мая.

 

Как сообщила агентству «Башинформ» заместитель начальника отдела контроля качества образования и ЕГЭ Министерства образования РБ Альмира Ганеева, в пункты проведения экзамена по биологии пришли 5021 человек, по ИКТ – 2486, по литературе — 1067.

 

— Двое выпускников получили на ЕГЭ по ИКТ максимальное количество баллов, — говорит Альмира Альбертовна. – Один школьник из Кумертау. Он призер всероссийской олимпиады по данной дисциплине. Еще одна «стобалльница» — из Стерлитамака. Не преодолели минимального порога по биологии — 200 ребят, ИКТ — 78, литературе – 23.

 

Напомним, минимальное количество баллов, определенное Рособрнадзором, составило по биологии – 36 баллов, по ИКТ — 41 балл, по литературе – 29.

 

Стоит отметить, что неудовлетворительный результат по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих экзаменов будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях.

 

Заявления об апелляции при несогласии с выставленными баллами за ЕГЭ по биологии, ИКТ, литературе можно подать в течение сегодняшнего дня до 18 часов в Институт развития образования РБ по адресу: ул. Мингажева, 120 или по электронной почте — apege@mail.ru

Апелляция состоится во вторник, 8 июня, с 9 до 18 часов.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.