Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Результаты ЕГЭ по математике выпускники смогут узнать уже через 1-2 дня

7 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Выпускники российских школ сдают сегодня единый госэкзамен по математике. Положительная оценка по этому предмету является обязательным условием для получения аттестата.

  

Экзамен начнется в 10 часов утра. На выполнение работы из двух частей отводится 4 часа. Результаты экзамена будут оцениваться по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, необходимое для положительной оценки определится в течение 6-8 дней после проведения ЕГЭ. Индивидуальные результаты выпускники смогут узнать уже через 1-2 дня.

 

Рособрнадзор напоминает, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам - русскому языку и математике - влияют на получение аттестата. При необходимости пересдать ЕГЭ по русскому можно 19 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии.

Пересдавать разрешается только один из двух обязательных предметов, то есть либо русский, либо математику. Сами выпускники, сообщает "Маяк" со ссылкой на Рособрнадзор, смогут узнать свои персональные результаты через день-два, то есть в понедельник-вторник.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.