Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Год Учителя в Башкортостане стартовал конкурс проектов учителей биологии, географии и химии «Сохраним родную Землю»

Источник: ИА "Башинформ"
9 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования РБ и Институт развития образования РБ проводят конкурс исследовательских экологических, социально-экономических, образовательных проектов учителей биологии, географии и химии по использованию национально-регионального компонента в учебно-воспитательном процессе.

 

Цель состязания — повышение роли внеурочной деятельности в духовно-нравственном воспитании школьников, совершенствование и развитие естественного образования в школе, повышение профессионального мастерства педагогов, выявление и распространения передового педагогического опыта, внедрение инновационных образовательных технологий в практику учебно-воспитательного процесса.

 

Конкурсные проекты могут быть выполнены индивидуально или творческими группами. Работы принимаются до 15 октября текущего года в печатном и электронном виде. Объем конкурсной работы не более восьми страниц, а также приложения в виде презентаций, видео-фотоматериалов и др.

 

Главные критерии оценки представленных материалов — актуальность и новизна проекта, творческий подход учителя, использование нестандартных и дополнительных материалов, четкое описание педагогических методов и приемов, визуализация учебно-методического материала.

 

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в журнале «Учитель Башкортостана» и изданы в сборниках ИРО РБ. Подробности на сайте Института развития образования РБ — http://irorb.ru/
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.