Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе стартовал полуфинал конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2010»

Источник: ИА "Башинформ"
3 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Второй тур конкурса педагогического мастерства стартовал во вторник, 2 февраля. Он проходит в три этапа.

 

Сегодня в лицее «Содружество» конкурсанты провели мастер-классы и затем проанализировали их. В четверг, 4 февраля учителям предстоит выступить с публичной лекцией. Перенимать их опыт смогут коллеги, а оценивать их выступления, как всегда, предстоит жюри. После этого будет выбрана пятерка финалистов.

 

Они станут лауреатами конкурса и будут участвовать в заключительном этапе под названием «Дебаты». Это задание включает в себя блиц-вопросы, дискуссию по определенной теме и ответы на вопросы членов жюри. «Дебаты» также пройдут в лицее «Содружество», 5 февраля.

 

Учитель русского языка и литературы гимназии N105 Владимир Раевский, учитель математики и геометрии гимназии N3 Елена Фролова, учитель биологии лицея «Содружество» Игорь Мокрополов, учитель математики и информатики средней общеобразовательной школы N4 Лариса Каткова, учитель начальных классов лицея N96 Елена Ганеева, учитель английского языка школы N112 Гульнара Тухватуллина, учителя начальных классов лицея N123 и средней школы N22 Татьяна Павлова и Алия Сакаева, учитель физики гимназии N47 Гульнара Равилова, учитель русского языка и литературы средней школы N31 Алла Павлова – это десять полуфиналистов, продолживших борьбу за почетный титул «Учитель года столицы Башкортостана-2010».

 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 15 февраля в ГДК.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.