Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьник из Уфы – призер всероссийского конкурса научных работ «Юниор»

Источник: ИА "Башинформ"
2 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Воспитанник республиканского детского эколого-биологического центра, девятиклассник уфимской гимназии N115 Алексей Митин стал призером всероссийского конкурса научных работ школьников "Юниор-2010".

Его работа «Влияние окружающей среды на продуктивность пчел» была удостоена второго места в номинации «Биология, экология».

 

— В этом году мы впервые принимаем участие в данном конкурсе. И сразу — победа, — делится своими впечатлениями директор республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева. – На следующий год планируем делегировать больше участников.

 

Всероссийский финал международного смотра научно-технического творчества (International Science and Engineering Fair, ISEF) проходил в Москве, в научно–исследовательском ядерном университете «МИФИ».

 

Около 250 ребят со всей страны представляли свои проекты в пяти секциях: «Математика», «Физика и астрономия», «Информационные технологии», «Биология, экология», «Химия».

 

Кстати, из числа победителей и призеров конкурса «Юниор» формируется команда российских школьников для участия в международном финале Intel ISEF, проводимом в США ежегодно в мае организацией Science Service.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.