Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

III региональный этап всероссийской олимпиады школьников завершается

Источник: ИА "Башинформ"
1 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня в Баш­кортос­та­не за­вер­шится III ре­ги­ональ­ный этап все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков. Ее участ­ни­ками ста­ли око­ло 2700 уче­ников 9-11 клас­сов об­ще­об­ра­зова­тель­ных школ РБ.

 

По сло­вам за­мес­ти­теля на­чаль­ни­ка от­де­ла об­ще­го об­ра­зова­ния Ми­нис­терс­тва Об­ра­зова­ния РБ На­тальи Кот, в 2010 го­ду участ­ни­ков школь­ных олим­пи­ад в ре­ги­ональ­ном эта­пе по срав­не­нию с ми­нув­шим го­дом на 500 че­ловек боль­ше. Ре­бята де­монс­три­рова­ли свои зна­ния и спо­соб­ности по 20 дис­ципли­нам.

 

В суб­бо­ту, 30 ян­ва­ря, во вто­ром ту­ре встре­тились зна­токи тех­но­логии. Они за­щищали свои про­ек­ты. В этот же день сос­тя­зания нач­ались для юных "мен­де­ле­евых". По­беди­тели и при­зеры бу­дут оп­ре­деле­ны пос­ле за­вер­ше­ния вто­рого ту­ра, 1 фев­ра­ля.

 

Олим­пи­ада по фи­зичес­кой куль­ту­ре ста­нет пос­ледней в че­реде ин­теллек­ту­аль­ных ис­пы­таний. Она стар­ту­ет так­же сегодня, в Ме­ле­узе. Со­рев­но­вания бу­дут сос­то­ять из двух ту­ров — те­оре­тичес­ко­го и прак­ти­чес­ко­го. В них при­мут учас­тие бо­лее 100 школь­ни­ков рес­публи­ки.

 

Вес­ной са­мые дос­той­ные бу­дут предс­тав­лять Баш­кортос­тан в зак­лю­читель­ном эта­пе все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.