Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьник из Башкортостана – во втором туре V всероссийской олимпиады по финансовому рынку

Источник: ИА "Башинформ"
5 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Ученик уфимской средней общеобразовательной школы N40 Владислав Кутуев, успешно сдав тестовые задания V всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников, вышел во II тур.

 

Конкурсное задание этого этапа также проходит в заочной форме. Согласно правилам, Владиславу предстоит написать творческое эссе по предложенной организаторами тематике и до 28 февраля отправить его в оргкомитет. По итогам II тура, которые будут подведены в середине марта, определяется список финалистов.

 

Они будут приглашены в Москву в конце апреля для прохождения заключительных конкурсных испытаний. В российской столице финалисты должны будут выдержать три тура — компьютерное тестирование, письменный экзамен, творческое задание.

Всего во второй тур прошли 875 школьников из 73 регионов страны.

Олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления и Федеральной службой по финансовым рынкам при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства финансов РФ, Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», Национального депозитарного центра и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Цели олимпиады — повышение уровня инвестиционной и финансовой грамотности молодого поколения, содействие в подготовке высококвалифицированного персонала для рынка ценных бумаг и для финансовых рынков России, привлечение внимания общественности к вопросам финансовой грамотности российских граждан.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.