Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе продолжается Специальная олимпиада воспитанников коррекционных школ-интернатов

Источник: ИА "Башинформ"
3 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Республиканские спортивные соревнования по программе Специальной олимпиады воспитанников коррекционных школ-интернатов и школ VIII вида продолжаются в Уфе.

 

В них принимают участие более 220 детей в возрасте от 12 до 15 лет с нарушениями интеллекта из 24 образовательных учреждений Башкортостана, в том числе ребята из Серафимовского детского дома-интерната Министерства труда и социальной защиты населения РБ.Как сообщила агентству «Башинформ» главный специалист–эксперт отдела специального образования Министерства образования РБ Любовь Еремеева, на спортивных площадках двух районов Уфы — Орджоникидзевского и Калининского — уже прошли состязания по плаванию, настольному теннису, мини-футболу и баскетболу. Предстоят соревнования по легкой атлетике – бег на 30 метров и прыжки в длину с места.

 

— Безусловно, такие фестивали нужны, прежде всего, самим ребятам, — считает Любовь Ивановна. — Надо было видеть, какой был восторг в глазах этих детей, с каким желанием и упорством они боролись за победу, как поддерживали, подбадривали друг друга. Кроме того, они общаются между собой. Это тоже немаловажно. Как считают специалисты, спорт способствует повышению интеллектуального уровня человека, поэтому мы и впредь будем организовывать подобные мероприятия. Помимо этого, цель олимпиады — привлечение внимания всего общества — государственных структур и общественных организаций — к проблеме физического воспитания детей с нарушениями интеллекта, а также совершенствование деятельности учреждений по реабилитации детей этой категории.

 

Завершится олимпиада в среду, 3 ноября, в средней общеобразовательной школе N58.

 

Стоит отметить, что такие соревнования проходят в регионе с 2002 года. Они проводятся один раз в два года.

 


А знаете ли вы, что по статистике все больше Россиян осуществляю свои покупки через Интернет? По мнению специалистов, Россия еще не скоро выйдет на объемы он-лайн торговли западных стран, но данное направление будет и дальше активно развиваться в нашей стране. Так, для покупки мебели сегодня оочень удобно использовать каталог мебели для офисов, который можно найти в Интернет. И уже определившись с моделью, заказть по сети или посетить соседний мебельный магазин.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.