Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьница из города Октябрьского нарисовала своих талисманов для зимней олимпиады в Сочи

Источник: ИА "Башинформ"
8 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Девятиклассница Алина Хазиева из средней школы № 17 города Октябрьского приняла участие в конкурсе талисманов для будущих Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, сообщает газета «Октябрьский нефтяник».

 

Школьница нарисовала снежного барса, кота, попугая, коня и слоненка в зимней шапочке. Последний и стал во всемирной паутине одним из лидеров интернет-голосования. Кто знает, если интернет-сообщество и дальше будет благосклонно к Алине, одна из ее работ вполне может стать символом предстоящих зимних баталий спортсменов планеты.

 

Но об этом мы узнаем только в начале 2011 года, когда определят победителя.Тяга к рисованию проявилась у Хазиевой еще в детские годы. Какое-то время она занималась и в детской художественной школе. Предпочитает девушка работать с гуашью. Но размещенные на специальном сайте рисунки она выполняла в электронном виде прямо на мониторе компьютера, воспользовавшись специальной программой.

 


Студенты, обучающиеся на специальностях дизайн и реклама, могут заинтересоваться возможностью прохождения практики на не специализированных предприятиях. Например, можно попробовать свои силы при создании каталогов спецтехники. В этой сфере и дизайн, и реклама требуются не менее профессиональные, чем в любой другой. Кроме того, речь может идти не только о печатных каталогах, но и, о дизайне сайтов различных компаний, например http://www.kodeksi.ru/gruzovoy-evacuator.htm. Все дело в предпочтениях и в оперативности студента – записаться на практику в издательства и журналы успевают не все, да и вакансий стажеров в них меньше.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.