Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе подведены итоги второго межрегионального конкурса детского творчества «Ступени»

Источник: ИА "Башинформ"
8 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфе подведены итоги второго Открытого межрегионального конкурса детского литературного и художественного творчества, краеведения и журналистики «Ступени».

 

160 участников из разных уголков Башкортостана, а также многих российских городов представили свои литературные и художественные работы в пяти номинациях: поэзии, прозе, краеведении, журналистике и художественном творчестве.На конкурсном «ринге» наряду с учениками старших классов за звание лауреатов сражались представители младшего школьного возраста, причем, многие из них уже во второй раз приехали на конкурс в Уфу. Их творческие работы отражали самые разные темы. Ребята рассказывали о дедушках и бабушках, участниках Великой Отечественной войны, о своем стремлении улучшить жизнь.

 

Буквально очаровал жюри юный журналист, четвероклассник уфимской коррекционной школы для детей с ослабленным зрением №11 Рафаэль Ахтемзянов, интервью которого с самим собой отразило совсем недетские взгляды и устремления автора. Корреспонденты школьной газеты «Свой голос» средней школы деревни Юматово Эльвира Кадырова и Лия Калимуллина рассказали о деятельности школьного ученического совета. А шестиклассник ишимбайского лицея Георгий Ермаков, посвятил своему лицею работу «Островок счастья». Каждый из конкурсантов попытался донести до жюри и своих собратьев по перу свое понимание мира и счастья. Ведь девизом конкурса стали слова «Мир и счастье в твоих ладонях».

 

В итоге дипломами 1 степени отмечены 16 творческих работ, лауреатами Гран-при стали пятеро ребят. Творческие работы победителей и призеров конкурса вошли в литературно-краеведческий альманах, изданный при содействии Российского исламского университета Центрального духовного управления мусульман России.

 

В культурной программе конкурса ребятам был показан спектакль «Аладдин», поставленный студентами театрального факультета Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова. Завершением конкурса стал праздник воздушных шаров, организованный для его участников одним из учредителей конкурса — Общественным фондом развития города. Ребята написали письма, в которых поделились своими впечатлениями о конкурсе, и, прикрепив их к воздушным шарам и загадав желание, запустили в небо.

 

Лауреаты конкурса покинут гостеприимный Башкортостан с подарками и призами. Младшеклассники были премированы Общественным фондом развития города. Фитнес-клуб «Iump» выделил гостевые пригласительные билеты для победителей. Замечательные подарки предоставила РООССа-книга, а благодаря финансовой поддержке архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона было организовано горячее питание детей.

 


Разные игры развивают разные способности. Если играть в настольные игры с мячом, тренируется реакция, игра в карты, несмотря на азарт, развивает логику. А вот играть морской бой – значит, практически тренировать экстрасенсорные способности. Ведь вам предстоит угадать действия соперника! А это уже практически испытание для подсознания.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.