Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Тюмени пройдет Международная школьная модель ООН

2 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

С 3 по 4 ноября в Тюменском госуниверситете пройдет вторая Тюменская международная школьная модель ООН. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Тюменской области.

 

Модель ООН - это ролевая игра научного типа (симуляция), обучающая работе органов Организации Объединенных Наций, которая имеет целью сформировать навыки эффективной коммуникации, дипломатии и работе в условиях глобализации. Участники принимают на себя роли иностранных дипломатов, исследуют позицию представляемой страны, участвуют в дебатах, консультациях и предлагают решения глобальных проблем.
 
Проект "Тюменская Модель ООН" (Tyumen Model UN) - это уже четвертое по счету мероприятие такого рода в Тюменской области,. Первая модель (для студентов и аспирантов) прошла в феврале 2009 года. Участники - старшеклассники школ Тюменской области. Кроме того, участие подтвердила делегация старшеклассников из Тарко-Сале (Ямал).
  
Кроме заседаний, в течение двух дней участники встретятся с экспертами, обсудят документальные фильмы по повестке дня и т.д. Лучшим делегатам по итогам заседаний будет предложено участие в телемостах с офисами ООН в Нью-Йорке и Женеве и участие в ознакомительной поездке в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в феврале 2011 года.

 


А знаете ли вы, что если вы хотите быть в курсе самых последних женских новостей и "фишек", а тратить деньги на покупку глянцевых журналов не охотоа, то вам стоит обратить внимание на сайт нового женского журнала "Анютка". Мода, красота, любовь, фигура, а также звезды, семья и здоровье. Здесь вы найдете все!
   

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.