Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Единые Дни открытых дверей

2 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

30 октября во всех школах Москвы прошел единый День открытых дверей. Это мероприятие проходит два раза в год, дата оглашается заранее.

 

День этот проводится по инициативе департамента образования уже второй год подряд. Для чего это нужно? Во все остальные дни школы фактически закрыты для родителей, они приходят туда только за детьми или на собрания. А в такой день у каждого есть время поговорить с учителем, увидеть кабинеты, оценить, где и как учиться его чадо.

Хорошо бы такой единый день проводить и в вузах, и в ссузах всех городов. Расписание открытых дней образовательных учреждений всегда доступно по телефонам и на сайтах вузов, но ведь проблема в том, что все они проходят в разные дни, только иногда совпадают. Родителям хочется посетить все места с ребенком, чтобы оценить обстановку, так сказать, на местах. Да и фактическая экономия времени и денег на рекламу очевидна – если проводить 1-2 дня подряд в едином режиме, все можно делать более ярко, командно и полезно для поступающих.

 


Интересно, что разные культуры связывают металлы с определенными символами, при этом многие значения пересекаются. Так в Индии золото наделялось сакральным статусом, как воплощение божественного. И в христианской культуре с золотом связаны представления о божественном духе. В Китае золото  - один из символов неба, то есть тоже нечто возвышенное и неземное. Кроме того, во многих культурах золото становилось символом мудрости, знаний. Так что можно дарить серьги золотые не только как знак любви или симпатии, но и как пожелание обрести и сохранить мудрость.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.