Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Рособрнадзор утвердил даты выпускных экзаменов по русскому языку и математике в 2011 году

1 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России утвердила сроки, единое расписание, формы и продолжительность проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2011 году.

 

Приказ Рособрнадзора № 2958 от 15.12.2010г. зарегистрирован в Минюсте 17.01.2011г.

Основные положения приказа:

1. Утвердить следующее расписание проведения государственного выпускного экзамена в 2011 году:

1.1. для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно-опасным) поведением, образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (далее – выпускники):

30 мая (понедельник) – русский язык;

6 июня (понедельник) – математика;


1.2. для выпускников, которым в соответствии с пунктом 20 Положения предоставляется право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации в форме государственного выпускного экзамена:

20 апреля (среда) – русский язык;

25 мая (понедельник) – математика.

2. Установить, что:

2.1. государственный выпускной экзамен по русскому языку (сочинение или изложение с творческим заданием по выбору выпускника) и математике в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени и проводится в письменной форме по экзаменационным материалам, представленным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки;

2.2. для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата (с тяжёлым нарушением двигательных функций верхних конечночтей) по желанию обучающегося государственные выпускные экзамены могут проводиться в устной форме;

2.3. продолжительность государственного выпускного экзамена по математике составляет 5 часов (300 минут), по русскому языку – 6 часов (360 минут).

 


Современные шопоголики просто вынуждены учить различные языки, чтобы суметь сделать как можно больше выгодных покупок в интернете. Так как в сети можно находить очень выгодные предложения вектор покупок направлен именно туда. Но большую выгоду получает тот, кто может заказать французскую косметику или японские подгузники купить на иноязычном сайте производителя и направить их по адресу местного офиса доставки. Потому что так, вы оплачиваете именно товар и коэффициент за доставку без оплаты вознаграждения посредникам. А для того, чтобы делать такие покупки – нужно знать языки, хотя бы на уровне словарика для туриста с упором на письменность, конечно.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.