Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Томске обсудят проблемы образования как ресурса инновационного развития Сибири

29 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Руководители сферы образования из регионов Сибири будут работать в Томске 25-26 ноября на Съезде работников образования Сибири и X Сибирском форуме образования по теме "Образование – ресурс инновационного развития Сибири".

 

Открытие мероприятий состоится 25 ноября. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в пленарном заседании примут участие полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Томской области Виктор Кресс.

По информации заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислава Зинченко, в целом работа съезда и форума будет организована по секциям. Например, предлагается обсудить вопросы, связанные с экономикой образования (расширением финансовой самостоятельности школ), обеспечением безопасности и укреплением здоровья школьников и многое другое.

"Важный момент, – считает Владислав Зинченко, – то, что к диалогу привлечены представители всех уровней образования. Мы понимаем, что инновационное развитие экономики основывается на непрерывной и многоуровневой модели инновационного образования".

 


А знаете ли вы, что теперь слушать радио можно и по сети Интернет? Практически каждый провайдер, у которого вы подключились к сети, предоставляет подобные услуги. Но есть и специализированные сайты, где и выбор радиостанций больше и качество лучше (нет сбоев в трансляции). Одним из таких сайтов является www.best-radio.com.ua. Удобно и то, что выбрать станцию на сайте ожно просто по жанру мцзыки.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.