Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Пермские учителя будут получать доплаты за ученую степень

25 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Пермском крае кандидаты и доктора наук, преподающие в школах, а также в учреждениях начального и среднего профессионального образования с нового учебного года будут получать доплаты из краевого бюджета.

 

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора региона, размер таких доплат будет зависеть от объема учебной нагрузки и составит до 10 тыс. рублей в месяц. Эту идею губернатора Олега Чиркунова в первом чтении поддержали депутаты краевого ЗС на ноябрьском заседании.

Такие выплаты будут введены с сентября 2011 года. Средства на эти цели заложены в проект бюджета края на следующий год.

Доплаты позволят привлечь научные кадры к работе в школе и усилить исследовательскую деятельность учащихся, отметили в краевом Министерстве образования.

Сейчас доплаты из краевого бюджета в размере до 30 тыс. рублей получают более 300 докторов наук, которые преподают в вузах региона. Они также введены по предложению губернатора Олега Чиркунова. Выплаты докторам наук - это одно из направлений проекта «Пермский край. Найди себя здесь».

 


А знаете ли вы, что если вам понадобится эвакуатор срочно, то его всегда можно заказать на сайте www.utilauto.ru или по телефону в Москве 774-59-18? Машина прибудет практически в любой регион столицы, а вежливый персонал очень быстро и профессионально решит ваши проблемы.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.