Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Лучший директор школы 2010 года живет в Ижевске

29 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

4 ноября, в ходе торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы - 2010» было объявлено имя лучшего в России руководителя общеобразовательного учреждения.

 

Им стал директор школы № 97 города Ижевск Ахтам Хабибзянович Чугалаев. Еще одну новость озвучил инициатор проекта, главный редактор журнала «Директор школы» Константин Михайлович Ушаков - он объявил, что конкурс для руководителей школ станет ежегодным.

Церемония награждения победителей конкурса прошла в торжественной обстановке с участием известных общественных и культурных деятелей. Имя лучшего директора России назвал ведущий церемонии телеведущий Владислав Флярковский. Журналист Фекла Толстая и актеры Сергей Чонишвили и Владислав Ветров вручили победителям денежные призы от генерального партнера конкурса.

Победитель, Ахтам Хабибзянович Чугалаев, директор школы № 97 города Ижевск, был награжден дипломом I степени, хрустальной медалью «Лучшего директора школы - 2010» и сертификатом на получение денежного приза в размере 200 000 рублей. Директор гимназии № 210 «Корифей» города Екатеринбург Алексей Алимович Бабетов получил диплом II степени, третье место заняла директор школы № 279 г. Санкт-Петербург Анна Владимировна Меньшикова. Они получили, соответственно, по 120 000 и 80 000 рублей. Остальные финалисты получили статус призера конкурса и денежный приз в размере 30 000 рублей. Кроме того, каждый участник финала получил ipad от генерального партнера конкурса. Призы от компаний спонсоров вручила менеджер Promethean по развитию бизнеса в России Светлана Квирк и представители Microsoft в России и фирмы «1С».

 


А знаете ли вы, что одним из самых распространенных "катастроф" квартирного характера является залив квартиры соседями по неосторожности? Как правило, россияни предпочитают решать такие вопросы лично. А вот на западе все подобные случаи попадают в суд, который и определяет вину и стоимость компенсации на основании оценки ущерба залива.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.